北京市公交车线路(423路公交车都经过哪些站)
资讯
2023-11-10
443
1. 北京市公交车线路,423路公交车都经过哪些站?
途经站点
阜成门内--明春苑
返程路线 423路下行所有公交车站(共29站)
1阜成门内(北京地铁2号线)
2阜成门南
3月坛体育场
4北京儿童医院
5复兴门南
6西便门
7槐柏树街西口
8北线阁
9南线阁
10枣林前街西口
11建功北里
12南菜园
13白纸坊桥南
14菜户营桥北
15玉泉营桥北
16玉泉营桥
17玉泉营桥南
18马家楼桥北
19新发地桥北
20新发地桥西
21银地家园东
22银地家园南
23天伦锦城南门
24陈留村
25陈留村南口
26高立庄
27樊羊路口东
28羊坊村南口
29明春苑
2. 北京公交使用车型最多的是哪些条?
北京公交车型较多,常见的车型有:宇通、金龙、北汽、奔驰、大众、中通等。其中宇通和金龙是最常见的公交车型,常见于北京的公交线路上。这些车型都有不同的特点和适用范围,根据路线需求和运营情况,选择合适的车型来满足乘客的需求。
3. 北京大学周围有哪些都有哪些公交站?
下面是经过北大西门的公交车:
经过 北京大学西门 的线路: 运通106线 运通114线 运通118线 209夜班 332路 333内环 333外环 394路 718路 808路下面是经过北大东门的公交车:
经过 中关园 的线路: 特4路 特6路 运通105线 运通110线 运通205线 307路 320路 355路 365路 498路 681路 696路 697路 699路 717路 731路 801区间(燃料电池试验线) 801路 814路 826路 963路 982路
4. 北京公交车运营时间?
答:北京公交车早上五点开始到晚上十一点结束。
北京公交车的首末班车时间各不相同,要看具体的钱路,北京公交市区首班车通常是5点发车,晚班车通常是23点发车,郊区车发车时间会晚一点,根据路线客流的情况,时间有差别,比如988就是早班五点半发车,晚班是晚上十点半发车。
5. 北京t12路公交车路线时间点?
1、t12路公交车约25分钟一趟;
2、发车时间6:30-20:30;
3、运行路线:永定门长途汽车站 、 陶然亭公园南门 、 右安门东 、 右安门西 、 大观园 、 大观园西 、 菜户营桥北 、 白纸坊桥北 、 椿树馆街 、 广安门南 、 复兴门南 、 北京儿童医院 、 阜成门北 、 西直门南 、 玉桃园 、 新街口豁口 、 德胜门西 、 鼓楼桥西 、 安定门西 、 雍和宫桥东 、 东直门北 、 东四十条桥南 、 朝阳门南 、 雅宝路 、 建国门南 、 广渠门 、 光明桥 、 肿瘤医院 、 左安门外 、 芳城园 、 方庄环岛西 、 蒲方路西口 、 玉蜓桥西 、 天坛南门 、 永定门东 、 陶然桥东 、 陶然亭公园南门 、 永定门长途汽车站。
6. 北京40路公交车路线?
北京40路
公交集团线路(1-599路) 五路5:20-22:00 木樨园桥北5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司全程19公里。
上行: 五路 - 慈寿寺桥 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟东 - 皇亭子 - 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 广安门北 - 广安门内 - 枣林前街 - 白纸坊 - 南樱桃园路口西 - 半步桥 - 自新路口东 - 陶然亭公园北门 - 太平街 - 陶然桥北 - 陶然桥东 - 沙子口 - 木樨园桥北 - (共25站)
下行: 木樨园桥北 - 木樨园桥西 - 洋桥北 - 四路通 - 陶然桥北 - 太平街 - 陶然亭公园北门 - 自新路口东 - 半步桥 - 南樱桃园路口西 - 白纸坊 - 枣林前街 - 白广路北口 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 小马厂 - 北京西站 - 皇亭子 - 公主坟东 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 慈寿寺桥 - 善家坟 - 车道沟桥 - 五路 - (共28站)。
7. 请问北京特1路公交车经过哪些站?
1 北京西站
2 莲花桥
3公主坟南
4公主坟东
5 军事博物馆
6木樨地
7 南礼士路
8 复兴门内
9 西单路口东
10天安门西
11 天安门东
12东单路口西
13 北京站口东
14 日坛路
15 大北窑东
16 郎家园
17 八王坟
18 四惠桥
19 四惠建材城(今四惠枢纽站)
北京公交特1路,由北京西站开往四惠建材城(今四惠枢纽站),为北京第一条双层公交线路,2007年1月1日撤销,那一天共有33条线路撤销,开线于1993年。
本站涵盖的内容、图片、视频等数据系网络收集,部分未能与原作者取得联系。若涉及版权问题,请联系我们删除!联系邮箱:ynstorm@foxmail.com 谢谢支持!
1. 北京市公交车线路,423路公交车都经过哪些站?
途经站点
阜成门内--明春苑
返程路线 423路下行所有公交车站(共29站)
1阜成门内(北京地铁2号线)
2阜成门南
3月坛体育场
4北京儿童医院
5复兴门南
6西便门
7槐柏树街西口
8北线阁
9南线阁
10枣林前街西口
11建功北里
12南菜园
13白纸坊桥南
14菜户营桥北
15玉泉营桥北
16玉泉营桥
17玉泉营桥南
18马家楼桥北
19新发地桥北
20新发地桥西
21银地家园东
22银地家园南
23天伦锦城南门
24陈留村
25陈留村南口
26高立庄
27樊羊路口东
28羊坊村南口
29明春苑
2. 北京公交使用车型最多的是哪些条?
北京公交车型较多,常见的车型有:宇通、金龙、北汽、奔驰、大众、中通等。其中宇通和金龙是最常见的公交车型,常见于北京的公交线路上。这些车型都有不同的特点和适用范围,根据路线需求和运营情况,选择合适的车型来满足乘客的需求。
3. 北京大学周围有哪些都有哪些公交站?
下面是经过北大西门的公交车:
经过 北京大学西门 的线路: 运通106线 运通114线 运通118线 209夜班 332路 333内环 333外环 394路 718路 808路下面是经过北大东门的公交车:
经过 中关园 的线路: 特4路 特6路 运通105线 运通110线 运通205线 307路 320路 355路 365路 498路 681路 696路 697路 699路 717路 731路 801区间(燃料电池试验线) 801路 814路 826路 963路 982路
4. 北京公交车运营时间?
答:北京公交车早上五点开始到晚上十一点结束。
北京公交车的首末班车时间各不相同,要看具体的钱路,北京公交市区首班车通常是5点发车,晚班车通常是23点发车,郊区车发车时间会晚一点,根据路线客流的情况,时间有差别,比如988就是早班五点半发车,晚班是晚上十点半发车。
5. 北京t12路公交车路线时间点?
1、t12路公交车约25分钟一趟;
2、发车时间6:30-20:30;
3、运行路线:永定门长途汽车站 、 陶然亭公园南门 、 右安门东 、 右安门西 、 大观园 、 大观园西 、 菜户营桥北 、 白纸坊桥北 、 椿树馆街 、 广安门南 、 复兴门南 、 北京儿童医院 、 阜成门北 、 西直门南 、 玉桃园 、 新街口豁口 、 德胜门西 、 鼓楼桥西 、 安定门西 、 雍和宫桥东 、 东直门北 、 东四十条桥南 、 朝阳门南 、 雅宝路 、 建国门南 、 广渠门 、 光明桥 、 肿瘤医院 、 左安门外 、 芳城园 、 方庄环岛西 、 蒲方路西口 、 玉蜓桥西 、 天坛南门 、 永定门东 、 陶然桥东 、 陶然亭公园南门 、 永定门长途汽车站。
6. 北京40路公交车路线?
北京40路
公交集团线路(1-599路) 五路5:20-22:00 木樨园桥北5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司全程19公里。
上行: 五路 - 慈寿寺桥 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟东 - 皇亭子 - 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 广安门北 - 广安门内 - 枣林前街 - 白纸坊 - 南樱桃园路口西 - 半步桥 - 自新路口东 - 陶然亭公园北门 - 太平街 - 陶然桥北 - 陶然桥东 - 沙子口 - 木樨园桥北 - (共25站)
下行: 木樨园桥北 - 木樨园桥西 - 洋桥北 - 四路通 - 陶然桥北 - 太平街 - 陶然亭公园北门 - 自新路口东 - 半步桥 - 南樱桃园路口西 - 白纸坊 - 枣林前街 - 白广路北口 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥西 - 小马厂 - 北京西站 - 皇亭子 - 公主坟东 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥西 - 西钓鱼台 - 慈寿寺桥 - 善家坟 - 车道沟桥 - 五路 - (共28站)。
7. 请问北京特1路公交车经过哪些站?
1 北京西站
2 莲花桥
3公主坟南
4公主坟东
5 军事博物馆
6木樨地
7 南礼士路
8 复兴门内
9 西单路口东
10天安门西
11 天安门东
12东单路口西
13 北京站口东
14 日坛路
15 大北窑东
16 郎家园
17 八王坟
18 四惠桥
19 四惠建材城(今四惠枢纽站)
北京公交特1路,由北京西站开往四惠建材城(今四惠枢纽站),为北京第一条双层公交线路,2007年1月1日撤销,那一天共有33条线路撤销,开线于1993年。
本站涵盖的内容、图片、视频等数据系网络收集,部分未能与原作者取得联系。若涉及版权问题,请联系我们删除!联系邮箱:ynstorm@foxmail.com 谢谢支持!